График работы:
пн-пт, 9:00-18:00

WEB-интерфейс добрался до стабилизаторов напряжения

WEB-интерфейс добрался до стабилизаторов напряжения

Мобильность, оперативность реакции и управление ответственным оборудованием, не выезжая на промышленный объект – то, что сейчас ищет современный пользователь. Наряду с надежностью электроприборов востребованным становится наличие таких характеристик как возможность контроля и корректировки параметров в режиме реального времени.

Истоками этого веяния стала технология «умный дом». Если можно управлять бытовыми приборами лишь несколькими кликами в смартфоне, почему бы не перенести данный тип контроля на более сложное оборудование. Так появилась идея создания WEB-интерфейса для управления стабилизаторами напряжения.

Как это работает

Идея удаленной работы с электрическими устройствами основывается на технологии «Интернет вещей». Ее принцип заключается в том, что оборудование, которым вы управляете имеет WEB-интерфейс. Через него собственно и происходит «коммуникация» устройства с вами, как пользователем, и другими приборами по необходимости. Общение строится на языке протоколов. Наиболее стандартизированным для технологии IoT является протокол MQTT. Все ваши команды, данные, параметры и прочее передаются, записываются при помощи MQTT и хранятся в облаке. Последнее необходимо для получения удаленного доступа к текущей информации или данным за определенный период.

По такой схеме может работать одно оборудование или целая группа. Главное условие – наличие собственного WEB-интерфейса, чтобы подключиться к облаку, и WiFi роутер или точка доступа.

Зачем нужен WEB-интерфейс

Во времена полной гаджетизации и тотальной автоматизации промышленных и ответственных объектов, переход на управление оборудования через WEB-интерфейс является логичным и обоснованным шагом.

Вот главные преимущества, которые вы получаете, работая по принципу технологии «Интернета вещей»:

— возможность отслеживать и корректировать основные параметры оборудования из любого местоположения. Находитесь в офисе, в пути или дома, вы всегда в курсе происходящего на вашем производстве;

— получение визуализации данных в виде графиков или статистических сводок. Удобное прочтение информации – важный фактор для понимания текущей ситуации;

— хранение данных на выбранный вами срок и возможность ее сопоставления, сравнения с разными периодами;

— оперативное получение оповещений в случае аварийных ситуаций, отклонений от нормы и быстрое предотвращение поломок в онлайн режиме.

Что дальше

Технологии не стоят на месте и за их стремительным развитием нелегко уследить. Поэтому важно уже сейчас внедрять в свою работу проверенные методы управления и контроля оборудованием, чтобы оставаться конкурентоспособным в своей нише.

С продукцией торговой марки «РЭТА» у вас это получится!